ДомойНовости ЭфириумЦена Solana (SOL) резко упала, так как сеть переживает очередной серьезный сбой

Цена Solana (SOL) резко упала, так как сеть переживает очередной серьезный сбой

Солана терпит еще один серьезный сбой, поскольку в субботу один неправильно настроенный узел отключил всю сеть. Поскольку сеть Solana отключена, валидаторы не могут обрабатывать транзакции. Команда Solana попросила валидаторов выполнить перезапуск основной сети Solana, для перезапуска требуется не менее 80% доли. В результате цена Solana (SOL) упала более чем на 6% за последние 24 часа.

Отключение сети Solana

Блокчейн Solana переживает четвертый сбой в этом году, почти через год после сбоя 14 сентября, когда сеть отключилась на 18 часов. Solana Status в твите от 1 октября сообщил, что сеть Solana испытывает сбой и проблемы с обработкой транзакций. Разработчики работают над диагностикой и устранением проблемы.

В последующем твите команда Solana публикует инструкции для валидаторов бета-версии Mainnet по перезапуску бета-кластера Solana Mainnet. Валидаторы необходимы для поиска в журналах самого высокого оптимистически подтвержденного слота «153139220».

Более того, валидатор Solana Laine в серии твитов сообщил, что неправильно сконфигурированный узел вызвал неустранимый раздел в сети. У валидаторов возникли проблемы с консенсусом, поскольку валидатор запускал дублирующийся экземпляр валидатора.

«Основная сеть Solana будет перезапущена в слоте 153139220, последнем подтвержденном слоте. Похоже, что неправильно сконфигурированный узел вызвал невосстановимый раздел в сети. Валидаторы, пожалуйста, примите участие в поиске консенсуса по соответствующим данным».

Согласно платформе мониторинга валидаторов Laine Stakewiz.com , разработчики инициировали перезапуск. Однако перезапуск сети Solana завершен на 57%. Чтобы сеть Solana запустилась, необходимо, чтобы активная доля валидаторов достигла 80%.

Цена SOL падает из-за сбоя сети

Solana, которую когда-то называли «убийцей Эфириума», теряет доверие криптосообщества. Соучредитель Solana Анатолий Яковенко утверждает, что перебои в работе сети стали для них проклятием.

Цена Solana (SOL) упала более чем на 87% по сравнению с историческим максимумом ноября. Цена SOL упала более чем на 6% после отключения сети Solana. На момент написания статьи цена торгуется на уровне 32 долларов. Цена Соланы может упасть еще больше, если перезапуск не произойдет в ближайшее время.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ