ДомойНовости ЭфириумВиталик Бутерин: Starlink может помочь Ethereum с прото-данкшардингом

Виталик Бутерин: Starlink может помочь Ethereum с прото-данкшардингом

Основатель Ethereum считает, что Starlink теоретически может помочь Ethereum с прото-данкшардингом, но этого недостаточно для полного масштабирования блокчейна.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин прокомментировал в Твиттере новое изменение пользовательских условий для клиентов в США и Канаде, которые используют Интернет Startlink дома.

Он считает, что 1 ТБ через Starlink Илона Маска достаточно для прото-данкшардинга.

Виталик о 1 ТБ от Starlink для решения по масштабированию Ethereum

Бутерин написал в твиттере, что мощности «Soft Cap в 1 ТБ» в месяц для домашнего использования достаточно для прото-данкшардинга. Однако он написал в Твиттере: «Не для финальной стадии масштабирования».

Кроме того, он заявил, что Ethereum все еще нуждается в «полном данкшардинге с выборкой доступности данных, чтобы сделать работу узла жизнеспособной в долгосрочной перспективе».

Proto-danksharding (также известный как EIP-4844) был предложен Виталиком в марте этого года в качестве решения для масштабирования сети Ethereum, в которой в последние несколько лет часто возникали перегрузки. Proto-danksharding — это способ проверки данных, ориентированный на транзакции, несущие большие двоичные объекты, которые EVM не может обработать.

Он был предложен в качестве замены danksharding и вместо того, чтобы освобождать больше места для переводов в Ethereum, он разбивает транзакции на блоки данных и предоставляет для них больше места.

Однако ни одно из предложений пока не реализовано. Под «эндшпилем» Виталик имеет в виду полностью SNARKed Ethereum, что было упомянуто в новой дорожной карте, которую он опубликовал ранее сегодня.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ