ДомойНовости ЭфириумВиталик Бутерин: эфириуму необходимо выйти за пределы DeFi

Виталик Бутерин: эфириуму необходимо выйти за пределы DeFi

На четвертой конференции в Париже сообщества EthCC, проходившей 20-22 июля, Виталик Бутерин призвал сообщество заниматься разработками, выходящими за рамки DeFi, и предупредил о надвигающейся «финансовой нестабильности» децентрализованных финансовых приложений, поскольку Ethereum выходит за пределы уровня 1 и уровня 2.

Ведущий соучредитель и разработчик «эфириума» Виталик Бутерин на четвертой конференции сообщества эфириум во Франции, проходившей три дня с двадцатого по двадцать второе июля, во время своего выступления призвал, что сообщество Ethereum необходимо внедрять инновации и развиваться за границами не централизованных финансов (DeFi), по мере наступления Ethereum 2.0.

По его словам, большую ценность криптовалюты должна составлять не ее рыночная стоимость, а ее применение и полезность для общества. Он также подчеркивает, что Ethereum (ЕТН) превзошел и перерос, как использование номер один в сфере финансовых инструментов, тем самым говорит, что этот пройден и необходимо рассматривать эфириум, на других направлениях.

В качестве варинтов для развития сети эфириум, он предлагает ее использовать в сегменте социальных сетей и децентрализованном управлении (DeGov). Он также признает, что платформы социальных сетей уязвимы к цензуре и дискурсу. Децентрализованное управление (DeGov) – это еще одна из областей для применение расширяющейся сети Ethereum (ETH).

Чтобы ускорить внедрение в этой области, учетные записи Ethereum должны стать полноценными профилями. После этих дополнений сеть «эфириум», может использоваться не только, как основа для создания финансовых инструментов, но и нефинансовых инструментов, в часности, инструментом для приложений.

Обсуждая нефинансовые плагины как “интересную часть видения блокчейнов общего пользования”, Бутерин посоветовал, что финансовые инструменты на данный момент времени “доминируют в пространстве Ethereum”.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ