ДомойНовости ЭфириумВиталик Бутерин рассуждает о Cardano, Dogecoin и будущем криптовалют

Виталик Бутерин рассуждает о Cardano, Dogecoin и будущем криптовалют

Основатель Ethereum Виталик Бутерин вступая в недавнем интервью на подкасте Лекса Фридмана , рассказал о разработчике Cardano Чарльзе Хоскинсоне, отношении к Dogecoin, опасения по по поводу искусственного интеллекта и будущем криптовалют.

Бутерин запустил Ethereum в 19 лет, работая с восемью разработчиками на начальных этапах. Хоскинсон был одним из этих разработчиков, но пошел своим путем после разногласий с Бутериным по поводу пути, по которому должен идти Ethereum.

Бутерин заявил, что ему сказали, что его бывший партнер прошел долгий путь с момента их разрыва:

«Чарльз явно прогрессировал и повзрослел во многих отношениях», – сказал он. «Чарльз 2021 года сильно отличается от Чарльза 2014 года, и я уверен, что Витальк 2021 года будет сильно отличаться от Виталика 2014 года».

Что касается соперничества Ethereum и Cardano, то Бутерин считает, что “академический” подход Хоскинсона к созданию блокчейна слишком переоценен. Сам он придерживается эвристического метода, который помогает его разработчиками двигаться быстрее. По мнению Бутерина, столь научный подход зачастую не позволяет выявить крупные уязвимости.

Бутерин также объяснил, что не боится конкуренции между Ethereum и Dogecoin, как об этом намекнул в одном из своих твитов Илон Маск. Программист отметил, что ему нравится Doge, и две криптовалюты могут иметь плодотворные отношения.

Бутерин заявил: 

Если Doge хочет каким-то образом соединиться с Ethereum, и тогда люди смогут торговать Doge тысячи раз в секунду внутри цикла, это было бы замечательно. Если они хотят просто воспользоваться технологией в стиле zkRollup и иметь тысячи транзакций в секунду в своей собственной цепочке, это тоже будет отличным результатом.

Возможность соединять две криптовалюты и торговать ими с низкими комиссиями за транзакции рассматривается как возможный позитивный фактор для работы. Однако, на данный момент нет конкретного приоритета для наведения мостов между двумя разными криптовалютами.

Бутерин считает, что криптовалюта не изменит мир кардинальным образом, не остановит войны, даже если полностью заменит фиатные деньги. Однако, государствам придется принять блокчейн, как это ранее произошло с интернетом, поскольку у него нет возможности запретить его существование.

И в конечном итоге Тесла Илона Маска будет принимать эфириум в качестве оплаты, когда они возобновят платежи в криптовалюте.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ