ДомойНовости криптовалютАналитик данных сети отмечает огромное количество депозитов в стейблкоинах

Аналитик данных сети отмечает огромное количество депозитов в стейблкоинах

Ведущий поставщик аналитики данных On-Chain CryptoQuant.com написал в Твиттере, что обнаружил множество стейблкоинов, размещаемых на многих биржах. Анализируя этот сценарий, аналитик данных сказал, что, несмотря на снижение стоимости BTC, потенциальная покупательная способность рынка растет.

https://twitter.com/cryptoquant_com/status/1632584287286591488

Чтобы понять, что криптосообщество думает об этом сценарии, CryptoQuant провел опрос на своем сайте . Выяснилось, что 73% участников сообщества считали рынок бычьим, а 27% — медвежьим.

В частности, 16 избирателей считали рынок бычьим, а 6 избирателей считали рынок медвежьим. Было бы интересно посмотреть, как изменятся результаты, когда массы выскажут свое мнение в ближайшие дни.

 

Было ли накопление стейблкоинов мерой предосторожности для борьбы с волатильностью или подготовкой к следующему всплеску, еще предстоит определить.

Между тем, BTC теряет стоимость по сравнению с Tether (USDT). Как показано на 4-часовом графике ниже. BTC восстанавливается на 200-дневной скользящей средней (желтая линия) с конца февраля. Однако 3 марта он упал и потерял 4,84% своей стоимости.

Аналитик данных сети отмечает огромное количество депозитов в стейблкоинах
4-часовой график BTC/USDT (Источник: Tradingview)

Примечательно, что за этим падением последовал крест смерти, когда 50-дневная скользящая средняя пересекла 200-дневную скользящую среднюю сверху вниз. В отличие от обычных крестов смерти, когда цены резко падают, BTC консолидируется. Вопрос в том, является ли это затишьем перед бурей? Будут ли те покупатели, которые накапливают стейблкоины, действовать и BTC взлетит в цене? Ожидание продолжается.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ