ДомойНовости криптовалютArk Invest Кэти Вуд привлекает 16 миллионов долларов для нового крипто-фонда

Ark Invest Кэти Вуд привлекает 16 миллионов долларов для нового крипто-фонда

  • Ark Invest Кэти Вуд привлек более 16 миллионов долларов для нового крипто-фонда.
  • Новости о новом криптопредприятии Вуд появились через несколько дней после того, как Ark купила самую большую партию акций Coinbase.

Кэти Вуд, основатель Ark Invest, обладает непоколебимой верой в криптопространство. Последним ее шагом стал запуск нового частного криптофонда. Это происходит на фоне растущего внимания к криптовалютному бизнесу в Соединенных Штатах.

Интерес Кэти Вуд к криптовалюте остается неизменным

Согласно документам , поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), новый криптофонд разделен между отечественной и зарубежной организацией. Отечественная версия, ARK Crypto Revolutions US Fund LLC, базируется в Сент-Питерсберг, штат Флорида. Своим промоутером фонд назвал Ark Cryptocurrency Fund MM LLC.

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд была назначена исполнительным директором фонда. В число других исполнительных директоров входят корпоративный советник Келлен Картер, главный операционный директор Томас Стаудт и финансовый директор Пол Уилсон. Заявка показала, что базирующийся в США криптофонд планирует предлагать проценты объединенного инвестиционного фонда. С момента первой продажи 1 марта фонд привлек более 7,2 млн долларов от частных инвесторов.

ARK Crypto Revolutions Cayman Fund LLC, зарубежная версия, базируется на Каймановых островах. В дополнение к работе в качестве исполнительного директора этого фонда, Вуд будет выполнять функции его директора. У фонда будут те же исполнительные директора, что и у его дочернего фонда, базирующегося во Флориде. По состоянию на 15 марта 2023 года фонд привлек почти 9 миллионов долларов. Целевые продажи, вероятно, являются бессрочными, учитывая, что в заявке упоминается «Неопределенный срок» в предложениях и суммах продаж.

Обнародование нового криптофонда Кэти Вуд произошло всего через несколько дней после того, как Ark Invest приобрела самую большую партию акций Coinbase. Инвестиционный фонд потратил более 20 миллионов долларов на приобретение более 350 000 акций американской криптобиржи. Около 301 000 из этих акций были переданы биржевому фонду ARK Innovation, а остальные — интернет-ETF ARK Next Generation.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ