ДомойНовости криптовалютCelsius блокирует снятие средств

Celsius блокирует снятие средств

  • На рынке очередной FUD, который ухудшил его из того бедственное положение.
  • Celsius заблокировал снятие средств, свопы и переводы клиентов из-за «экстремальных рыночных условий».
  • Развитие происходит на фоне слухов о том, что крипто-кредитор не может продолжать предлагать повышенную доходность или обеспечивать целостность своих клиентов из-за недавнего спада на крипто-рынке.
  • Сегодня его нативный токен упал на 57,7%.
Такое развитие событий наступило после недели слухов о том, что крипто-кредитор может столкнуться с проблемами неплатежеспособности из-за спада на крипто-рынке.

Клиентам Celsius заблокирован доступ к средствам 

Согласно сообщению в блоге от 12 июня , крипто-кредитор приостановил снятие средств, обмен и переводы клиентов из-за «экстремальных рыночных условий» .

В записке говорилось, что фирма предприняла решительные действия, «чтобы поставить Celsius в более выгодное положение для выполнения со временем своих обязательств по снятию средств». Он добавил: 

«Действовать в интересах нашего сообщества — наш главный приоритет. Выполняя это обязательство и придерживаясь нашей системы управления рисками, мы активировали пункт в наших Условиях использования, который позволит осуществить этот процесс. У Celsius есть ценные активы, и мы усердно работаем, чтобы выполнить свои обязательства».

Celsius заявил, что будет работать над стабилизацией ликвидности во время остановки, чтобы сохранить свои активы, добавив, что считает это действие «наиболее ответственным действием» для обслуживания своих клиентов. 

Celsius — это крипто-кредитная фирма, наиболее известная тем, что предлагает клиентам двузначную прибыль по активам, таким как биткоин и эфириум. Это часть растущего класса платформ, которые работают в так называемой сфере «CeFi», используя пространство DeFi, выступая в качестве централизованной службы хранения для держателей криптовалюты.

Чтобы предложить клиентам повышенную доходность, Celsius вносит средства в протоколы DeFi. Однако недавняя волатильность рынка повлияла на его способность предлагать заявленную прибыль, которую он когда-то обещал, что вызвало распространение слухов в криптосообществе о том, что он может столкнуться с проблемами неплатежеспособности.

Генеральный директор Celsius Алекс Машинский неоднократно опровергал эти утверждения в последние недели. 

Сегодняшнее обновление — беспрецедентный шаг, который является неслыханным для компании размером с Celsius, активы которой в прошлом году достигли 20 миллиардов долларов под управлением. В прошлом году компания привлекла 750 миллионов долларов в рамках раунда финансирования и заявляет, что у нее более 1,7 миллиона клиентов. 

У себя в блоге, Celsius сообщил, что они продолжают работу и будут делиться информацией с сообществом по мере ее поступления. 

Собственный токен Celsius CEL сильно пострадал. Согласно данным CoinGecko, он торгуется примерно на уровне $0,17, что на 57,7% ниже за день и более чем на 97,6% ниже его исторического максимума.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ