ДомойНовости криптовалютЭдвард Сноуден раскрывает свой прогноз рынка криптовалют

Эдвард Сноуден раскрывает свой прогноз рынка криптовалют

У известного специалиста по безопасности есть свое мнение о криптовалютной индустрии.

Видный технический специалист и бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден поделился своим взглядом на криптовалютную индустрию, но предупредил своих последователей, что они не должны считать это финансовым советом.

По словам Сноудена, он чувствует, что рынок немного откатится назад, достигнув ценовых уровней, которые мы видели ранее. Однако его прогноз связан не только с биткоином и его ценовой динамикой. Сноуден считает, что индустрия должна перейти на безопасные DEX после краха FTX.

Почему DEX?

Децентрализованные биржи являются альтернативой централизованным биржам и управляются исключительно смарт-контрактами без участия третьей стороны. Благодаря полной децентрализации DEX в своем первоначальном состоянии никогда не должен сталкиваться с проблемами, подобными FTX, поскольку его резервы никогда не опускаются ниже депозитов пользователей.

Однако пользователи DEX должны терпеть определенные риски, которые сводит на нет структура CEX. Технически, ваша учетная запись DEX — это не что иное, как кошелек с несколькими монетами, который соединяется с различными ценовыми оракулами и позволяет обмениваться с другими кошельками. Если вы забудете или потеряете доступ к своей учетной записи, она исчезнет навсегда, поскольку никакая третья сторона не сможет предоставить вам новый пароль.

Регулирование — еще один фактор, который следует учитывать инвесторам DEX. Из-за серии взломов и взломов неаудированных децентрализованных бирж европейские и американские регуляторы приняли жесткие меры в отношении отрасли, ограничив функциональность большинства DEX и заставив их пользователей столкнуться с последствиями в определенных юрисдикциях.

Еще в 2020 году Эдвард Сноуден предсказал грядущее ралли первой криптовалюты, которое подтолкнуло ее к текущему историческому максимуму в 69 000 долларов. Однако Сноуден заявил, что у него нулевое финансовое образование, и люди не должны воспринимать его мысли как серьезные предсказания или анализ.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ