ДомойНовости криптовалютHUSD теряет привязку к доллару после исключения Huobi из списка 21 торговой...

HUSD теряет привязку к доллару после исключения Huobi из списка 21 торговой пары

Стейблкоин HUSD упал ниже предполагаемой привязки к доллару. Согласно данным CoinGecko, стейблкоин потерял паритет с долларом США, упав до 0,90 доллара, а затем восстановился до 0,98 доллара.

HUSD — это централизованная стабильная монета. Он функционирует как токен ERC-20 на Ethereum, который отслеживает цену доллара США и имеет рыночную капитализацию в 183 миллионов долларов. Хотя он обычно ассоциируется с криптовалютной биржей Huobi Global, операции HUSD контролируются Stable Universal, гонконгской фирмой. В 2019 году венчурное подразделение Huobi Huobi Capital инвестировало в Stable Universal.

Это не первый раз, когда HUSD теряет паритет с долларом. В августе актив упал ниже 0,90 доллара, но через несколько часов восстановился к доллару. В то время биржа обвинила волатильность стабильной монеты в проблемах с ликвидностью, объяснив , что она приняла «решение закрыть несколько счетов в определенных регионах в соответствии с требованиями законодательства».

Хотя не сразу понятно, почему сегодня стейблкоин HUSD потерял свой долларовый паритет, это может быть связано с решением Huobi Global исключить из листинга 21 торговую пару HUSD без четкого объяснения.

Здесь делистинг HUSD на Huobi, возможно, навредил рыночным настроениям стабильной монеты, что привело к рыночным распродажам. Самая заметная распродажа HUSD произошла с адреса, помеченного на Etherscan как Alameda Research, который, как сообщается, в понедельник снял 70 000 HUSD с Huobi только для того, чтобы позже обменять 50 000 HUSD на другие стейблкоины, такие как DAI, USDT и USDC, на децентрализованной бирже Curve, об этом сообщили аналитики безопасности PeckShield.

Отказы от стабильных монет стали повторяющимся событием во время более широкого спада в криптопространстве в этом году, особенно после краха алгоритмической стабильной монеты Terra UST, инцидента, который уничтожил более 40 миллиардов долларов с более широкого крипторынка. В июне децентрализованный стейблкоин Tron под названием «Децентрализованный доллар» (USDD) также потерял паритет с долларом США, но восстановил его в следующие недели.

В отличие от стейблкоинов, которые получают свою стоимость с помощью алгоритма или залоговых резервов в криптовалюте, HUSD, как утверждается, обеспечен денежными резервами, поддерживаемыми Stable Universal.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ