ДомойНовости криптовалютИнституциональные инвесторы вкладываются в фонды по коротким позициям BTC

Институциональные инвесторы вкладываются в фонды по коротким позициям BTC

По данным CoinShares, приток капитала в криптовалютные фонды на прошлой неделе составил 64 миллиона долларов, причем основная часть поступила от фондов, которые разрешают короткие позиции по биткоину (51 миллион долларов).

Ethereum остается цифровым активом с наихудшими показателями, поскольку годовой отток средств институциональных инвесторов в продукты ETH составил примерно в 451 миллион долларов. Однако, на прошлой неделе настроения немного изменились, поскольку продукты ETH стали свидетелями притока на сумму почти 5 миллионов долларов.

Между тем, в последнее время компаниям, связанным с криптовалютой, приходилось отражать информационные атаки, указывающие на проблемы. Но нельзя не заметить, что количество проблем в отрасли растет.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер, например, опроверг слухи о проблемах со стабильной монетой USDC.

Генеральный директор торговой платформы KuCoin Джонни Лю опроверг слухи о возможном дефолте биржи и заверил, что платформа не имеет никакого отношения к LUNA или Three Arrows Capital.

Ветеран трейдинга Питер Брандт заявил, что USDT не место в финансовой системе, и что стейблкоин скоро умрет.

Сингапурская платформа для кредитования и торговли криптовалютой Vauld, нацеленная на индийский рынок, объявила о приостановке вывода средств из-за волатильности рынка.

На платформе децентрализованного финансирования (DeFi) Crema Finance на основе блокчейна Solana разработчики приостановили все операции из-за взлома. На таком фоне рост крипторынка выглядит как намерение ритейла «покупать, когда на улицах льется кровь». Однако на данном этапе, когда мы видим лишь робкие попытки роста, говорить о подтверждении пробитого нисходящего тренда преждевременно.

Биткоин рос понедельник и продолжил расти во вторник, в результате чего поднялся до $20 478, но сейчас вновь торгуется ниже $20 тыс.

Криптовалютный индекс страха и жадности вырос на 5 пунктов до 19 ко вторнику, самого высокого уровня с 7 мая, близко к верхней границе территории «крайнего страха».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ