ДомойПрогноз ЭфириумEthereum восстанавливается до $1174, но это "отскок дохлой кошки"

Ethereum восстанавливается до $1174, но это “отскок дохлой кошки”

Эфириум (ETH) продемонстрировал сильное восстановление за последние 24 часа, покупки во время выходных в США помогли поддержать цены.

Вторая по величине криптовалюта в мире выросла почти на 10% за последние 24 часа до $1174 после того, и торгуется выше психологического уровня $1000.

Опасения по поводу экономической рецессии в США и каскада криптобанкротств в этом году нанесли удар по ETH.

Учитывая слабую макроэкономическую реальность, последний отскок цен может быть недолгим. Низкие объемы торгов во время праздника Дня независимости США, возможно, также повлияли на его резкий рост.

Данные внутри сети показывают, что ETH быстро перемещается на биржи, что делает токен уязвимым для новых распродаж.

Баланс ETH на биржах близок к максимумам 2022 года

Данные сетевой аналитической компании Santiment показывают, что, когда ETH упал почти до 1000 долларов, количество токенов, перемещаемых на биржи, неуклонно росло.

Предложение ETH на биржах достигло самого высокого уровня за шесть месяцев, что указывает на то, что трейдеры в целом избавляются от токена. Его увеличение на биржах также указывает на то, что возможностей для сильного восстановления цен мало.

$ETH продолжает быстро возвращаться на биржи и близок к пробитию максимума 2022 года. Существует более высокий риск распродажи, когда монеты растут на биржевых кошельках.

Более широкое крипто давление остается

Хотя и ETH, и биткоин зафиксировали небольшое восстановление за последние 24 часа, они по-прежнему торгуются с падением примерно на 68% и 56% за год соответственно.

ETH, в частности, пострадал еще сильнее из-за неопределенности в отношении сроков слияния, а также ликвидации крупных держателей –  Celsius и Three Arrows Capital.

Наряду с продолжающейся ликвидацией в отрасли, растущая инфляция и повышение процентных ставок Федеральной резервной системой также, вероятно, будут сказываться на притоке капитала в отрасль. Трейдеры в настоящее время заинтересованы только в шортах основных криптовалют.

Таким образом, любое восстановление на рынке, вероятно, будет недолгим.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ