ДомойНовости криптовалютЛиквидация крипторынка достигает $185 миллионов из-за ястребиной риторики ФРС

Ликвидация крипторынка достигает $185 миллионов из-за ястребиной риторики ФРС

Криптовалютный крах: рынок цифровых активов зафиксировал резкое падение в пятницу утром. Цены на самые крупные криптовалюты, такие как биткоин (BTC) и BNB (BNB), упали более чем на 3% за последний день. Криптовалютный крах произошел в связи со спадом на фондовом рынке.

Согласно данным, совокупная рыночная капитализация криптовалют снизилась примерно на 3% за последний день и составила 1,08 трлн долларов. В то время как объем торгов за 24 часа вырос на 10% и составил 80,7 млрд долларов.

За последние 24 часа общая ликвидация превысила 185 миллионов долларов. Средства примерно 59 тысяч трейдеров были ликвидированы. Самый крупный ордер на ликвидацию, о котором сообщалось, поступил от криптобиржи Bitmex на сумму 2,53 миллиона долларов.

16 февраля 2023 года цена биткоина преодолела отметку в 25 тысяч долларов. Однако за последние 24 часа цена BTC упала примерно на 5%. Биткоин торгуется по средней цене 23 671 доллар на момент публикации. Тем не менее, его 24-часовой объем торгов вырос на 4% и составил 39 миллиардов долларов.

Данные Coinglass показывают, что за последний день трейдеры ликвидировали почти 70 миллионов долларов в биткоине.

Поскольку биткоин (BTC) с начала 2023 года вырос на 50%, старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк Макглоун объясняет причину этого. Он сказал : «Биткоин достиг самого резкого снижения по сравнению со своей 200-недельной скользящей средней в конце 2022 года. Это главная причина резкого возврата в первом квартале, но глобальный экономический спад по-прежнему выглядит неблагоприятным».

ФРС вызывает крах рынка криптовалют?

Неожиданно сильные данные по инфляции и снижение еженедельных данных по занятости добавили уверенности в том, что Федеральная резервная система США повысит процентные ставки. Согласно отчетам, данные Министерства труда показали самый высокий рост цен производителей за последние семь месяцев. При этом стоимость энергоносителей подскочила. Недавние экономические данные США вместе с другими финансовыми отчетами показывают признаки резкого роста инфляции.

Сегодняшнее падение цены биткоина связано с коррекцией трех ведущих индексов Уолл-стрит в четверг. Сильно коррелированный индекс биткоина Nasdaq Composite (INDEXNASDAQ: .IXIC) упал на 1,78%, закрывшись на отметке 11 855.

Чтобы укротить инфляцию, чиновники ФРС предлагают более значительное повышение ставок на предстоящих заседаниях FOMC. Это, вероятно, отвлечет интерес к рисковым активам, таким как биткоин.

В заметке ранее на этой неделе Goldman Sachs пояснил, что «борьба с высокой инфляцией все еще продолжается, и ФРС еще предстоит проделать большую работу». Ожидается, что акции роста  и криптовалюты столкнутся с более серьезными проблемами в будущем.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ