ДомойНовости криптовалютMastercard позволит покупать и продавать криптовалюту с банковских счетов

Mastercard позволит покупать и продавать криптовалюту с банковских счетов

Mastercard запустила новую пилотную программу, которая позволит потребителям покупать и продавать криптовалюты непосредственно со своих банковских счетов.

Crypto Source планируется развернуть в США, Бразилии и Израиле в начале 2023 года, но на данном этапе неясно, какие финансовые учреждения будут задействованы.

Исследование, проведенное Mastercard, показывает, что 29% опрошенных используют криптовалюту в качестве инвестиции, но 65% хотели бы, чтобы услуги криптовалюты предлагались банками, которыми они пользуются в настоящее время.

Через Crypto Source банки получат «технологическую и партнерскую поддержку», чтобы предоставить своим клиентам доступ к цифровым активам.

Криптовалютная аналитика и мониторинг транзакций — наряду с борьбой с отмыванием денег и проверками «Знай свой бизнес» — также будут развернуты для обеспечения соответствия нормативным требованиям.

А криптовалютные дебетовые карты гарантируют, что обычные потребители смогут тратить свои цифровые активы везде, где принимается Mastercard, а также получать выгоду от обратного перевода в фиат.

Аджай Бхалла, президент отдела кибербезопасности Mastercard, сказал:

«В Mastercard доверие — это наш бизнес. То, что мы объявляем сегодня, — это связанный подход к услугам, который поможет безопасно и надежно привлекать пользователей в криптоэкосистему. Наши недавние инвестиции в эту область, такие как приобретение CipherTrace и Ekata, дали нам уникальный набор возможностей, помогающих предоставлять нашим клиентам и потребителям самые передовые с технической точки зрения решения, доступные на рынке».

А директор по цифровым технологиям Mastercard Джорн Ламберт назвал это «захватывающим шагом в нашем крипто-путешествии, которое опирается на сильные стороны нашего глобального бизнеса», добавив:

«Наши инновационные криптопродукты обеспечат выбор в масштабе и продолжат предоставлять уникальные возможности финансовым учреждениям, поскольку они стремятся предлагать новые, передовые услуги своим клиентам».

В последние недели Mastercard сделала множество объявлений, связанных с криптовалютой.

Ранее в этом месяце он запустил инструмент под названием Crypto Secure, чтобы помочь банкам выявлять и блокировать транзакции на криптовалютных биржах, которые связаны с мошенничеством.
А в сентябре Mastercard сообщила, что позволит настраивать дебетовые карты с помощью NFT «голубых фишек», таких как Bored Apes и CryptoPunks, благодаря партнерствам.

Во время недавнего интервью CNBC Бхаллу спросили, повлиял ли медвежий поворот на криптовалютных рынках на планы Mastercard стать более крупным игроком на рынке цифровых активов. Он сказал:

«Это рыночные циклы, они приходят и уходят. Я думаю, вы должны взглянуть на это с более долгосрочной точки зрения, что сейчас это большой рынок, который развивается и, вероятно, будет намного больше в будущем».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ