ДомойНовости криптовалютPayPal разрешил выводить криптовалюту на внешние кошельки

PayPal разрешил выводить криптовалюту на внешние кошельки

Основываясь на широком спросе клиентов, ведущая платежная компания PayPal объявила о добавлении новых услуг в свои услуги, связанные с криптовалютой.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram – канале

В сегодняшнем объявлении компания заявила, что теперь ее более 350 миллионов клиентам доступно отправлять поддерживаемые криптовалюты, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), и Litecoin (LTC), со своей платформы на другие кошельки и биржевые счета.

«С сегодняшнего дня PayPal поддерживает нативную передачу криптовалют между PayPal и другими кошельками и биржами», — говорится в сегодняшнем заявлении популярного финансового учреждения.

Помимо перевода криптоактивов за пределы платформы, клиенты PayPal также могут без каких-либо ограничений передавать ее между пользователи на самой платформе.

PayPal продвигает инклюзивную финансовую систему

Хосе Фернандес да Понте, старший вице-президент и генеральный директор PayPal по блокчейну, криптовалюте и цифровым валютам, отметил, что эта инициатива является частью усилий компании по разработке инклюзивной и эффективной финансовой системы, добавив:

«Мы рады подключить клиентов PayPal к другим кошелькам, биржам и приложениям, и в ближайшие месяцы мы продолжим развертывание дополнительных криптовалютных функций, продуктов и услуг».

Согласно объявлению, услуга будет постепенно внедряться для клиентов PayPal, начиная с сегодняшнего дня, и в течение следующих двух недель финансовый гигант планирует полностью сделать внешние переводы криптовалюты доступными для всех клиентов в Соединенных Штатах.

PayPal все шире внедряет криптовалюту

Напомним, что PayPal впервые представил криптовалютные услуги своим более чем 300 миллионам клиентов в 2020 году. Однако, это предложение было весьма ограниченным, поскольку клиентам разрешалось только покупать, хранить и продавать криптовалюту.

Очень знаково, что теперь PayPal позволяет своим клиентам делать больше со своими крипто-активами, что включает снятие ограничений, которые мешают людям отправлять свои цифровые валюты с платформы.

PayPal демонстрирует устойчивость, несмотря на падение рынка криптовалют

Между тем, такое расширение происходит в то время, когда рынок криптовалют понес значительные потери за последние несколько недель.

Рыночная капитализация уменьшилась на миллиарды долларов на фоне ухудшающегося макроэкономического фона и падения токенов экосистемы Terra , UST и LUNA, что нанесло ущерб всему рынку криптовалют.

Несмотря на падение рынка, PayPal не пересматривает свою поддержку услуг криптовалюты, поскольку продолжает добавлять в предложение дополнительные функции.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ