ДомойНовости криптовалютПредложение Arbitrum о возврате 700 миллионов ARB отклонено подавляющим большинством голосов

Предложение Arbitrum о возврате 700 миллионов ARB отклонено подавляющим большинством голосов

Спорное предложение по улучшению Arbitrum, направленное на возврат 700 миллионов токенов управления ARB, AIP 1.05 , было отклонено подавляющим большинством.

118 миллионов ARB проголосовали против предложения, что составляет 84,01% от общего числа голосов. И наоборот, 21 миллион ARB проголосовал за предложение, что составляет 14,57% от общего числа голосов. 2 миллиона ARB воздержались.

Цена токена управления Arbitrum выросла более чем на 8% за последние 24 часа. В настоящее время он торгуется на уровне около 1,66 доллара.

График TradingView, показывающий цену управляющего токена Arbitrum

Цена токена управления Arbitrum выросла на этой неделе. Источник: TradingView

Что такое Предложение по улучшению Arbitrum 1.05?

В предложении Arbitrum по управлению, озаглавленном «AIP 1.05: вернуть 700 миллионов долларов ARB в казну DAO [REAL]», утверждалось, что несанкционированное и преждевременное размещение 700 миллионов токенов ARB на сумму более 1 миллиарда долларов представляет собой значительное превышение полномочий, а не свидетельствует о действительно децентрализованном управлении.

Ситуация началась в начале апреля, когда Arbitrum Foundation изменил курс в отношении ключевого предложения по управлению, AIP-1. Это противоречивое предложение было направлено на передачу Фонду 750 миллионов токенов ARB, утверждая , что эти токены пойдут на финансирование инвестиционных проектов с использованием технологии Arbitrum.

Действие уже произошло, несмотря на то, что оно не получило одобрения от держателей токенов — децентрализованной автономной организации, которая теоретически отвечает за управление Arbitrum. Держатели токенов решительно проголосовали против.

AIP 1.05 утверждал, что это «служит символическим действием, чтобы показать, что держатели управления в конечном итоге обладают властью над DAO, а не над поставщиком услуг Arbitrum или Фондом».

Почему AIP 1.05 потерпел неудачу?

Известные держатели токенов, проголосовавшие против AIP-1.05, включают «0x0eB5», olimpio.eth, 0xBbE9, galxe.arb, chainlinkgod.eth и blockworksres.eth, и все они проголосовали миллионами токенов ARB.

Причины голосования против предложения могут заключаться в том, что более мелкие избиратели в первую очередь заинтересованы в повышении стоимости токена управления Arbitrum, в то время как более крупные держатели — в основном делегаты — отдают приоритет долгосрочной жизнеспособности платформы и способности Arbitrum Foundation распространять токены.

Кроме того, некоторые люди могли  счесть предлагаемый принудительный выкуп радикальной мерой, задуманной скорее как тактика привлечения внимания, чем как практическое решение.

Кроме того, некоторые стороны утверждают , что AIP-1.1 уже решает проблему спорных средств, поскольку Arbitrum Foundation намеревается перевести токены на смарт-контракт с наделением прав, который DAO может настроить. В результате AIP-1.05 потенциально мог усложнить ситуацию.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ