ДомойНовости криптовалютСостоятельные инвесторы гораздо реже продают свои криптовалютные активы: опрос

Состоятельные инвесторы гораздо реже продают свои криптовалютные активы: опрос

Согласно новому отчету, опубликованному исследовательской платформой потребительской аналитики CivicScience, около 54% ​​инвесторов не продавали свои криптовалюты за последние несколько месяцев.

Однако примерно четверть инвесторов в криптовалюту продали почти все свои активы. Двадцать процентов респондентов продали лишь небольшое количество криптовалюты.

Неудивительно, что существует прямая зависимость между доходом и способностью удерживать криптовалютные запасы. Те инвесторы, которые зарабатывают более 150 000 долларов в год, обычно имеют высокий уровень убежденности: примерно 70% из них ничего не продавали в течение последних нескольких месяцев.

И наоборот, большинство тех, чей годовой доход ниже 50 000 долларов, продали все или по крайней мере часть своих активов.

В целом примерно 20% населения уже инвестировали в криптовалюты. Доля тех, кто утверждает, что волатильность криптовалюты влияет на их желание инвестировать в цифровые активы, такие как Bitcoin, Dogecoin и Ethereum, выросла с 54% в январе до 58% в июле.

Это говорит о том, что недавний крах сделал криптовалюты значительно менее привлекательными для инвесторов, не склонных к риску. Только пятая часть инвесторов считает, что криптовалюта не достигла своего пика популярности, что еще раз подтверждает, что сейчас она находится на медвежьем рынке.

По мнению 30% респондентов, главная причина, по которой инвесторы не решаются получить доступ к криптовалюте, — это ее предполагаемая нелегитимность.

Респонденты также не хотят погружаться в криптографию, потому что не понимают ее. Некоторые также обеспокоены его крайней волатильностью.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ