ДомойНовости криптовалютВ сети выложили фейковые данные об инфляции в США

В сети выложили фейковые данные об инфляции в США

Фейковые данные об индексе потребительских цен за июнь 2022 года, могли повлиять на падение цен на криптовалюту во вторник. В фейковом отчете указано, что ИПЦ за июнь 2022 года вырос на 1,7 процента и достиг 10,2 процента.

Настоящие данные об ИПЦ будут опубликованы 13 июля 2022 года в 8:30 утра по восточному стандартному времени (в 15:30 по Москве). Индекс потребительских цен — это ежемесячные данные, которые показывают изменение цен, уплачиваемых потребителями в США. ИПЦ, публикуемый Бюро статистики труда США, является сильным показателем инфляции.

Согласно консенсус-прогнозу, показатель инфляции вырастет до 8,8%, что станет новым максимумом с 1981 года. Рынок ожидает, что июньские данные покажут новый пик инфляции, и это заставит ФРС повысить ставку еще на 0,75 базисных пункта в ходе заседания в этом месяце.

Бюро трудовой статистики обратилось в Твиттер, чтобы подтвердить, что отчет, распространяемый в социальных сетях, действительно является фальшивкой и что настоящее обновление будет выпущено 13 июля в 8:30 утра по восточному поясному времени.

Влияние на криптовалюты

С распространением фейковых данных CPI цены на криптовалюту значительно упали. BTC падал до $19 302. Он немного восстановился и в настоящее время торгуется на уровне $19 488. ETH упал на целых 7% и достиг $1038. В настоящее время он торгуется на уровне $1056. Другие криптовалюты также потерпели значительное падение.

ИПЦ является надежным показателем инфляции и надежным индикатором денежно-кредитной политики Федерального резерва. Если отчет CPI показывает ухудшение инфляции, ФРС отвечает на это повышением процентных ставок и количественной ужесточением политики.

Недавно ФРС повысила процентные ставки на 0,75% в ответ на рост инфляции. Этот шаг привел к резкому снижению цен на криптовалюту. В итоге биткоин пережил самый плохой финансовый квартал за историю наблюдений.

Инвесторы опасаются индекса потребительских цен

Инвесторы и трейдеры в криптоиндустрии очень не решаются быть оптимистичными в отношении криптовалюты, пока не будут опубликованы данные об индексе потребительских цен. Ларк Дэвис, крупный крипто-влиятель и трейдер, считает, что CPI может разрушить цены на криптовалюту, поскольку макроэкономика по-прежнему имеет решающее влияние на криптовалюту.

Между тем, пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер сообщила, что, по ее мнению, индекс потребительских цен за июнь будет сильно повышен.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ