ДомойПрогноз ЭфириумПрогноз эфириум: падение более вероятно, чем рост

Прогноз эфириум: падение более вероятно, чем рост

Рынок криптовалют продолжает снижение. Аналитики объясняют это несколькими причинами, одной из которых – следование за фондовым рынком. В результате биткоин упала ниже $34 000 впервые за две недели, а подавляющее большинство альткоинов продолжают регистрировать еще большие потери в цене.

Ethereum (ETH) на графике более медвежий, чем биткоин (BTC) – его цена упала на 5,84% за сутки и на 10,14%. В результате, эфириум упал почти до психологического уровня $2000.

График ETH / USD от TradingView
График ETH / USD от TradingView

Согласно техническому анализу, продолжающееся падение более вероятно, чем отскок назад, поскольку быки не отреагировали на ложный прорыв уровня $2300. В этом случае высока вероятность вскоре ожидать повторного тестирования поддержки на уровне $2000. Индикаторы также указывают на падение, объемы на рынке низкие.

На момент публикации Ethereum торгуется на уровне $2113.

С 28 марта по 15 мая эфириум превзошел биткоин на 173% максимума в $4380. Однако, после этого цена актива продолжала снижаться, и сейчас эфир отстал от биткоина на 25%.

Несмотря на то, что интерес институциональных инвесторов к эфириуму растет, их может в краткосрочным перспективе отпугнуть возросшая неопределенности, связанной с переходом на ETH 2.0. Еще одним фактором, который в ближайшей перспективе не даст эфириуму опередить биткоин – принятие впервые BTC в качестве официальной валюты.

На следующей неделе наступает истечение срока действия опционов на эфириум, что может стать серьезным испытанием для ETH. Открытый интерес к ETH на сумму более 1,5 миллиарда долларов будет урегулирован 25 июня.

Предстоящий срок истечения на 30% больше, чем тот, который был 26 марта, что совпало с 17-процентным падением цены эфира за пять дней, достигнув нижней точки на отметке около $1550. Однако после мартовского истечения срока цена эфира выросла почти на 60% в течение трех недель.

Теперь аналитики задаются вопросом, может ли произойти подобное в этот раз.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ