ДомойDeFiPolygon представил самую быструю технологию масштабирования для Ethereum

Polygon представил самую быструю технологию масштабирования для Ethereum

Команда Polygon объявила о запуске Plonky2 – самое быстрое на сегодняшний день решение второго уровня для блокчейна Ethereum, действующего на основе ZK Rollups. По мнению разработчиков, он позволит увеличить количество пользователей эфириума до миллиарда.

Цена токена MATIC выросла сегодня на 10%. И на момент написания составляет $ 2.260.

Plonky2 — это рекурсивный SNARK, совместимый с блокчейном Ethereum, который по заверению будет работать в 100 раз быстрее, чем существующие альтернативы.

Его главное отличие в том, что Plonky2 может проверять другие решения SNARK. Рекурсивный подход Plonky2 быстрее, менее ресурсоемок и может быть более децентрализованным. Рекурсивное доказательство на Plonky2 может занимать порядка 1,7 секунд.

Plonky2 — важный шаг в масштабировании Ethereum. В прошлом году Polygon заявил о своем намерении поддерживать ZK Rollups для создания лучших решений для масштабирования ETH.

Напомним, что в декабре прошлого года проект Polygon приобрел стартап Mir Protocol (переименованный позже в Polygon Zero), разработавший протокол Plonky2. Сумма сделки составила 400 миллионов долларов. Данная платформа имеет специализацию на ZK-роллапах для L2.

В прошлом году команда проекта заявила, что намерено потратить 1 миллиард долларов на разработку решений второго уровня, которые будут основаны на ZK-Rollups.

В настоящее время уже имеется два действующих проекта L2 для эфириума: проект Miden и проект от Hermez Network, которого Polygon также приобрел в прошлом году.

 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ