ДомойНовости Эфириум1,2 млн Ethereum стоимостью 2,2 млрд долларов перемещены на биржи

1,2 млн Ethereum стоимостью 2,2 млрд долларов перемещены на биржи

Новый отчет Santiment показывает, что за последнюю неделю на криптобиржи было переведено более 1,2 млн Ethereum на сумму более 2 долларов.

Похоже, это резкий поворот после длительного периода ухода ETH с бирж, тенденция, начавшаяся еще в 2020 году.

В начале недели рынок, казалось, набрал некоторый импульс, но текущий спад говорит о том, что мы все еще находимся на медвежьем рынке. Увеличение поступления ETH на биржи предполагает, что инвесторы хотят распродать свои запасы, и это еще больше подстегнёт медвежьи настроения.

На данный момент ETH фиксирует убыток 50% за год. Это сопровождается потерей доминирующего положения на рынке с 20% в 2021 году до 18% в 2022 году.

Недавний отчет о криптовалютах Coinshares предполагает, что «институциональные инвесторы увеличивают вложения в DOT, ADA и XRP за счет Ethereum». Это означает, что институциональные инвесторы теряют интерес к ETH и переводят свои приобретения с ETH на другие альткоины, что является угрожающим признаком для второй по величине криптовалюты.

Криптовалюты все еще связаны с SP500?

Прибыль, полученная за выходные, была сведена на нет. Похоже, что на этот спад повлияли потери в среду на рынке SP500.

В течение многих лет рынок криптовалют, особенно биткоин, пытался отделиться от традиционных рынков. Чаще всего биткоин и другие криптовалюты держались даже тогда, когда другие рынки страдали. Это еще больше способствовало распространению мнения о том, что криптовалюты являются безопасным убежищем для сохранения стоимости, когда инфляция поражает традиционные финансовые системы.

Однако, после кризиса короновируса в марте 2020 года, ситуация стала такова, что криптовалюты криптовалюты стали показывать высокую корреляцию с SP500. Нынешние движения тому подтверждение.

В отдельном заявлении Santiment говорится, что хотя криптовалюты, такие как ETH, пережили резкий рост переводов на биржи, фактор риска увеличивается. Прибыльность как ETH, так и BTC падала в течение последнего месяца, достигнув максимума за 30 дней.

На данный момент еще не ясно, как эта динамика повлияет на рынок и сохранится ли она.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ