ДомойНовости Эфириум«Бомба сложности» для Ethereum, как ожидается, вступит в силу в июне

«Бомба сложности» для Ethereum, как ожидается, вступит в силу в июне

Блокчейн Ethereum находится на пороге внедрения механизма консенсуса Proof-of-Stake. «Слияние» уже находится на последнем этапе реализации.

Ethereum начинает работать над обновлениями после слияния

Об этом сообщил разработчик Ethereum Тим Бейко . Он повторил, что тестовая сеть Kiln станет последней общедоступной тестовой сетью, в которой будет опробовано слияние.

Также он добавил, что тестовая сеть Kiln находится под наблюдением. Несколько проектов, включая Kurtosis, Tenderly, Lido, Uniswap, EthStaker, Infura и Blockdaemon, тестировали свои проекты в тестовой сети, и разработчики были готовы исправить любые ошибки.

Нашим главным приоритетом остается слияние с новым акцентом на тестирование. «В течение следующего месяца мы надеемся завершить реализацию, запустить несколько недолговечных сетей разработки и собрать отзывы от поставщиков приложений, инфраструктуры и инструментов», — сказал Бейко.

Пока нет даты, когда будут устранены все недостатки, но вскоре будет реализована давно откладываемая бомба сложности. По оценкам Бейко, влияние обновления, которое должно сделать добычу эфира менее выгодной, должно начать ощущаться с июня.

Между тем, разработчики Ethereum уже рассматривают эру блокчейна после слияния. Бейко подчеркнул, что работа над обновлением Шанхай началось в фоновом режиме. Назвав это «одним из крупнейших обновлений на сегодняшний день», он отметил, что оно принесет три основных изменения в Ethereum, которые будут охватывать как уровень выполнения, так и уровень консенсуса.

Эти изменения, которые включают обновления EVM, снятие средств с Beacon Chain и снижение комиссий L2, ознаменуют начало пути Ethereum к большей масштабируемости и снижению комиссий за транзакции. Другие небольшие изменения из предложений по улучшению Ethereum (EIP), над которыми работают, также будут объединены в Шанхае.

Кроме того, экосистема готова к запуску Protocol Guild, инициативы по «предоставлению клиентским разработчикам и исследователям вознаграждения на основе токенов».

Цена ETH получает импульс от растущего ожидания

Слияние было одним из центров внимания на рынке криптовалют. Данные Google Trends показывают, что поисковые запросы по термину «слияние Ethereum» в настоящее время находятся на рекордно высоком уровне.

При всем волнении вокруг слияния неудивительно, что цена эфира росла. За последний месяц ETH вырос на 33,4%. В настоящее время он торгуется на уровне около 3100 долларов, что на 0,67% ниже за день.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ