ДомойНовости ЭфириумGoldman Sachs предлагает внебиржевые опционы Эфириум

Goldman Sachs предлагает внебиржевые опционы Эфириум

Goldman Sachs заявил, что планирует предложить своим клиентам внебиржевую (OTC) торговлю опционами на Ethereum (ETH). Инвестиционный банк сослался на растущий интерес клиентов к токену в преддверии широко ожидаемого перехода на модель Proof-of-Stake (PoS).

Этот шаг произошел всего через несколько недель после того, как банк осуществил внебиржевую сделку с опционами на биткоин (впервые для крупного банка с Уолл-стрит). Сделка была совершена через управляющего цифровым фондом Galaxy Digital, который является крупнейшим поставщиком ликвидности для криптовалютных продуктов Goldman Sachs.

Goldman Sachs скоро предложит варианты ETH OTC

Как сообщает Bloomberg, глобальный руководитель банка по торговле криптовалютами Андрей Казанцев озвучил это решение во время клиентского вебинара. Он сказал, что инвестиционный банк планирует запустить ETH OTC «в надлежащий момент».

Интерес клиентов смещается в сторону Эфириум, поскольку он движется к модели PoS. Этот шаг сделает ETH гораздо более доступным с инвестиционной точки зрения.

Внебиржевые сделки обычно крупные и ориентированы на институциональных трейдеров. Интерес банка к внебиржевым криптовалютным опционам также обусловлен растущим вниманием к криптовалюте со стороны крупных торговых домов, которые составляют большую часть клиентуры Goldman.

Банк не предлагает спотовую торговлю криптовалютой, но предлагает доступ к крипто-ETF (биржевым инвестиционным фондам) и торговле опционами. Институциональные инвесторы обычно предпочитают вкладывать в криптовалюту через доверенное лицо, а не напрямую держать токены.

ETH набирает популярность в преддверии перехода на PoS

Токен пережил большой всплеск в торговле перед обновлением до ETH 2.0. Ожидается, что низкие энергетические и вычислительные требования к стейкингу сделают токен гораздо более доступным.

По словам Артура Хейса, соучредителя криптобиржи BitMEX, это потенциально может поднять цену ETH выше 10 000 долларов к концу 2022 года. ETH на момент написания торгуется на уровне 3368 долларов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ