ДомойНовости ЭфириумGoldman Sachs считает, что эфир может превзойти биткоин как средство сбережения

Goldman Sachs считает, что эфир может превзойти биткоин как средство сбережения

Эксперты Goldman Sachs, одного из ведущих мировых банков, считают, что эфириум обгонит ведущую сейчас криптовалюту – биткоин – по размеру рыночной капитализации, поскольку станет предпочтительным средством сбережения. 

В статье приводится записка Goldman Sachs своим клиентам во вторник на этой неделе. Стратеги банка видят высокий потенциал эфириума, поскольку сейчас это наиболее используемая блокчейн-платформа для разработки смарт-контрактов.

Однако, при этом эксперты банка отрицают превосходство криптовалюты над золотом, поскольку цифровые валюты не считаются безопасными активами в следствии их высокой волатильности. 

«Золото конкурирует с криптовалютой в той же мере, в какой оно конкурирует с другими рискованными активами, такими как акции и циклические товары», – говорится в примечании. «Мы рассматриваем золото как защитное хеджирование инфляции, а криптовалюту — как хеджирование инфляции риска»

Банку свойственно постоянно пересматривают свою позицию в отношении криптовалют, и часто их рекомендации бывают довольно противоречивыми. Так, в мае в своем отчете они назвали криптовалюту новым классом активов.

Однако, в прошлом месяце в отчете отдела управления потребителями и активами банка, аналитики сделали вывод, что цифровые валюты «не являются жизнеспособными инвестициями» для диверсифицированных портфелей.

Несмотря на эти заявления, совсем недавно банк начал предлагать торговлю фьючерсами и опционами на Ethereum., а в июне банк начал торговать фьючерсами на биткоины в партнерстве с крипто-инвестиционной фирмой Galaxy Digital, принадлежащей Майклу Новогратцу.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ