ДомойНовости ЭфириумК 2025 году Ethereum будет стоить 17 810 долларов: опрос

К 2025 году Ethereum будет стоить 17 810 долларов: опрос

В связи с ростом популярности эфириума, независимая платформа Finder провела опрос группы из 42 экспертов по криптовалюте, по поводу перспектив того, что ждет монету в будущем:

  • Прогноз цены Ethereum на 2021 год: Ожидается, что цена Ethereum к 31 декабря 2021 года составит $4596 за ETH, согласно среднему прогнозу 27 из 42 экспертов.
  • Прогнозы цен на Ethereum на 2025 и 2030 годы: Хотя ожидается, что в этом году ETH вырастет лишь незначительно, группа экспертов придерживается более оптимистичных средне- и долгосрочных прогнозов. К декабрю 2025 года участники опроса прогнозируют, что цена Ethereum вырастет до $17 810.

  • Когда ETH обгонит BTC по рыночной капитализации? Событие, когда ETH обгонит BTC в качестве крупнейшей валюты по рыночной капитализации, уже не за горами, согласно большинству 68%, или 27 из 40 опрошенных. Более того, 58% участников дискуссии говорят, что «переворот» может произойти в течение следующих пяти лет.

  • Когда ETH будет использоваться более широко, чем BTC? Ожидается, что ETH будет не только самой крупной валютой по рыночной капитализации, но и будет использоваться более широко, чем биткоин, согласно подавляющему большинству (93%) опрошенных.                                                 

  • Дает ли Proof-of-Stake преимущество ETH перед BTC? Около 71% участников дискуссии говорят, что переход Ethereum на модель PoS даст ему преимущество перед биткоином.

  • Сохранение доминирования в сегменте DeFi. Ожидается, что Ethereum сохранит доминирующее положение DeFi в долгосрочной перспективе, по мнению более половины (56%) участников дискуссии. Половина (51%) респондентов, ответивших на этот вопрос, утверждают, что никакая монета не сможет опровергнуть ETH. Это говорит о том, что другая монета может съесть долю рынка ETH, не свергнув полностью его доминирование.
  • Покупать, продавать или ходлить? По мнению большинства (63%) участников Finder, сейчас подходящее время для покупки ETH. Между тем 27% говорят, что пора ходлить, и только 10% говорят, что сейчас пора продавать.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ