ДомойНовости ЭфириумКиты массово продали Tether на 710 миллионов долларов

Киты массово продали Tether на 710 миллионов долларов

Согласно последним данным Santiment , киты активно продавали свои активы в Tether (USDT)  на рынке из-за риска того, что он утратит привязку к доллару. Вчера цена USDT на мгновение падала до $0,94 на некоторых площадках, но затем восстановилась до 1 доллара.

Как показывают данные сети, ключевые адреса китов продали Tether на 710 миллионов долларов только за вчерашнюю торговую сессию. Массовая распродажа теперь считается крупнейшим однодневным сбросом USDT на адресах китов. Santiment не предоставил данных о сети, к которой были привязаны эти адреса.

Основная причина такой паники между китами, безусловно, была связана с проблемами UST с сохранением привязки к доллару США. Наиболее стабильные активы на рынке криптовалют сообщили о массовых оттоках с бирж и децентрализованных смарт- контрактов.

Tether поддерживает привязку к доллару США и занимает более выгодное положение на рынке по сравнению с алгоритмическими стейблкоинами, такими как UST Terra, благодаря другому механизму сохранения связи стейблкоина с долларом США.

Резервы Tether значительно больше, чем у LFG, а стабильная монета обеспечена реальными деньгами, а также небольшой частью цифровых активов и коммерческих бумаг. Диверсификация является основным фактором, обеспечивающим более высокую стабильность USDT по сравнению со стабильными активами, обеспеченными чрезвычайно волатильными криптовалютами .

Согласно истории цен на монету на CoinMarketCap, у Tether почти не было проблем с удержанием цены в 1 доллар, несмотря на кратковременное падение ниже 4во время чрезвычайно высокой волатильности на рынке криптовалют, что стало причиной вчерашнего падения до $0,94.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ