ДомойНовости ЭфириумПервое предложение по управлению блокчейном Arbitrum вызвало споры

Первое предложение по управлению блокчейном Arbitrum вызвало споры

  • Первое предложение по управлению Arbitrum Foundation вызвало споры, поскольку в нем рекомендовалось передать 750 миллионов токенов в специальные гранты. 
  • Хотя в документах Arbitrum Foundation указано, что 4,278 миллиарда токенов ARB должны были быть выделены в казну DAO, было переведено только 3,5 миллиарда. 
  • 750 миллионов токенов составляют 7,5% от общего предложения ARB, что вызвало обеспокоенность в сообществе. 

Первое предложение по управлению блокчейном Arbitrum требовало передачи 750 миллионов токенов ARB на сумму почти 1 миллиард долларов в программу «Специальных грантов». Это приведет к передаче контроля над почти 7,5% от общего объема поставок ARB трем директорам, что требует тщательного рассмотрения сообществом.

Предложение Arbitrum по управлению токенами на сумму 750 миллионов долларов

Фонд Arbitrum встревожил сообщество ARB своей первой попыткой управления 1 апреля. Предложение предусматривало выделение 750 миллионов токенов ARB на сумму почти 1 миллиард долларов для финансирования программы «специальных грантов», которая будет способствовать росту экосистемы.

От сообщества не потребуется голосования, и это вызвало критику в крипто-Твиттере. Крис Блек, защитник и сторонник криптовалюты, раскритиковал действия Arbitrum Foundation в недавнем твите.

Почему предложение о специальных грантах делает шаг назад в плане прозрачности?

Blockworks Research прокомментировала предложение Arbitrum Foundation и пояснили, что, хотя ожидается, что AIP улучшит управление и прозрачность DAO, это предложение представляет собой шаг назад.

Без упоминания о безопасности или надзоре со стороны сообщества, без права голоса по распределению грантов команда из трех директоров, контролирующих фонд, будет раздавать «специальные гранты». Это видится сомнительным и вызывает критику со стороны сообщества держателей ARB.

Blockworks назвала трех директоров: Кэмпбелл Лоу, Эдвард Нойонс и Ани Банерджи.

Причина беспокойства держателей ARB

После эирдропа ARB появились некоторые данные, которые вызвали вопросы у исследователей DAO и держателей токенов ARB. Согласно документам Arbitrum Foundation, 4,278 миллиарда токенов ARB должны были быть выделены в казну Arbitrum DAO.

Однако, как видно из таблицы из AIP-1, в казну DAO было переведено только 3 527 046 079 токенов ARB.

Казначейские акции DAO

Казначейство DAO получает долю меньше обещанной

Было заявлено, что ArbitrumDAO будет иметь прямые полномочия по управлению казначейством в сети, поэтому сообщество не находит объяснения тому, что 750 миллионов ARB будут изъяты и переведены в выделение «Специальных грантов», которое не имеет надзора.

Недавний твит Blockworks Research показывает, что у фирмы есть основания полагать, что Offchain Labs предварительно отделила кошелек административного бюджета, как видно из двух кошельков DAO Treasury ниже.

Адреса держателей ARB в AIP-1

Новый адрес не указан в адресах распространения токенов в учредительных документах.

Адрес контракта представляет собой кошелек с несколькими подписями, однако он не является частью документации и оставляет лазейку в безопасности, если злоумышленники получат доступ к 699 миллионам ARB.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ