ДомойНовости ЭфириумТиммер из Fidelity заявляет, что эфир недооценен

Тиммер из Fidelity заявляет, что эфир недооценен

Джурриен Тиммер, директор по международным рынкам в крупнейшем международном фонде Fidelity Investments, в недавней ветке Twitter утверждает, что эфир, вторая по величине криптовалюта, недооценен по сравнению с биткоином.

Анализ Тиммера основан на быстром росте сети Ethereum. Он отмечает, что биткоин значительно опередил своего конкурента.

По словам Тиммера, в следующем году будет «интересно наблюдать» за развитием «флиппинга» Ethereum-Bitcoin.

Флиппенинг — это событие когда рыночная капитализация ETH превзойдет рыночную капитализацию BTC. 

Эфир значительно превзошел биткоин в этом году, набрав колоссальные 260% по сравнению с криптовалютным королем. Лучший альткоин оказался в центре внимания из-за бума невзаимозаменяемых токенов и роста децентрализованных финансов.

Биткоин, в свою очередь, пострадал из-за растущей обеспокоенности по поводу его углеродного следа. В прошлом месяце аналитик JPMorgan Николаос Панигирцоглу сказал, что предстоящий переход Ethereum на доказательство доли делает его более выгодным, чем флагманская криптовалюта.

Тиммер предполагает, что инвесторы продолжают рассматривать биткоин как лучшее средство сбережения из-за его ограниченного предложения. Дефляционная криптовалюта выиграла от почти нулевых процентных ставок и смягчения денежно-кредитной политики, начавшегося с началом пандемии.   

Хотя у Ethereum недавно была первая дефляционная неделя после крупного обновления EIP-1599, по-прежнему существуют постоянные опасения по поводу его гибкой денежно-кредитной политики.

Это не просто товарный поток

Тиммер считает, что удорожание биткоина связано не только с моделью «от запасов к потоку».

Он считает, что закон Меткалфа, который гласит, что ценность сети пропорциональна росту числа пользователей, также имеет значение:

Основы Биткойна во многом объясняют его стремительный рост цен. Закон Меткалфа в действии. Дело не только в S2F.

Руководитель Fidelity ожидает, что рост числа пользователей останется ключевым драйвером цены биткоина.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ