ДомойNFTБиткоин занял на второе место в продажах NFT

Биткоин занял на второе место в продажах NFT

Эфириум годами доминировал в пространстве NFT, зарекомендовав себя как непоколебимая сила. Это доминирование вызвало конкуренцию между такими сетями, как Polygon, Solanaи Cardano, каждая из которых стремилась занять первое место. Они мало что ожидали от биткоина, который недавно потряс основы индустрии NFT своим неожиданным появлением.

Биткоин, правящий король криптовалют, всего за несколько месяцев быстро поднялся в рейтинге, став реальной угрозой давнему превосходству Ethereum в индустрии NFT.

Биткоин NFT-мания

По данным агрегатора данных CryptoSlam , биткоин NFT покорили отрасль, подтолкнув сеть к тому, чтобы занять второе место по продажам NFT на блокчейне за последние 30 дней. Что примечательно в этом достижении, так это то, что биткоин NFT практически не существовали до введения ординалов в конце января.

Всего за несколько месяцев CryptoSlam сообщил, что в мае объем продаж биткоин-NFT составил 170 миллионов долларов. В то время как Ethereum лидирует с зарегистрированными продажами NFT в размере 390 миллионов долларов за тот же период, биткоин превзошел конкурентов, таких как Solana и Cardano, и может похвастаться почти в три раза большими продажами. Solana и Cardano сообщили о продажах NFT в мае на $56 млн и $7 млн ​​соответственно. И наоборот, только на прошлой неделе пользователи продали биткоин-NFT на сумму более 42,6 миллиона долларов.

На момент публикации в сети было размещено около 9 миллионов подписок и собрано более 41 миллиона долларов США . Хотя повальное увлечение ординалами непреднамеренно привело к беспрецедентным проблемам, они не проявляют никаких признаков замедления. Особенно с учетом того, что гиганты NFT, такие как Yuga Labs и другие, запускают свои собственные эксперименты с Ordinals, чтобы извлечь выгоду из текущей шумихи.

Поскольку сеть решает свои текущие проблемы и фокусируется на том, чтобы быть конкурентоспособной финансовой системой, рост сетевой активности биткоина предполагает, что вскоре он может опередить Ethereum.

Превзойдет ли биткоин эфириум?

В то время как Ethereum прочно держит сектор с 2017 года, он больше всех пытается справиться с растущим внедрением NFT, что приводит к таким проблемам, как непомерные сборы за газ и перегруженность сети. Сможет ли преодолеть эти препятствия биткоин?

Биткоин уже столкнулся с изрядной долей проблем, связанных с продолжающимся увлечением ординалами. Более 200 000 неподтвержденных транзакций задерживаются в мемпуле сети в ожидании подтверждения. Кроме того, в сети также наблюдался всплеск комиссий, аналогичный Ethereum.

По итогу, сеть, которая успешно решает свои проблемы масштабируемости, будет управлять индустрией NFT. Вот почему сообщества разработчиков биткоин и эфириум активно работают над поиском инновационных решений для преодоления присущих им проблем.

Ethereum недавно представил новый и более масштабируемый стандарт NFT, ERC-6551, а разработчики сети Bitcoin Lightning выпустили новое обновление, позволяющее проводить транзакции NFT и создавать активы вне сети.

По мере усиления конкуренции между двумя гигантами развитие соответствующих сетей будет играть решающую роль в определении их успеха в индустрии NFT.

Недавно цены на газ Ethereum дошли до уровней, невиданных с мая 2022 года, из-за продолжающейся мании мем-монет PEPE. Цены на сетевой газ в среднем превышают 100 gwei.

Один пользователь заплатил 64 ETH в качестве платы за газ за одну транзакцию, что эквивалентно 120 000 долларов США, из-за недавней перегрузки сети Ethereum.

Биткоин выходит за рамки использования исключительно в качестве средства сбережения. Сеть открывает новую эру NFT и активов, и ее текущий рейтинг свидетельствует о растущем интересе к новому направлению для биткоина.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ