ДомойНовости криптовалютПочему криптовалюта сегодня падает?

Почему криптовалюта сегодня падает?

Криптовалютный рынок за ночь стал красным и столкнулся с серьезными медвежьими настроениями. Биткоин упал почти на 2% за последние 24 часа, а Ethereum упал более чем на 3%. BTC в настоящее время торгуется на уровне $19 064, а ETH — на уровне $1 280. Остальная часть рынка альткоинов тоже сталкивается с серьезным крахом.

XRP Ripple прервал свое сильное ралли и упал почти на 7% за последние 24 часа. С другой стороны, Cardano и Solana продолжили свое падение. Cardano упал на 6%, а Solana упал почти на 4%. Несмотря на сильные фундаментальные показатели, Chainlink также падает из-за неблагоприятных макроэкономических условий. В настоящее время он торгуется на уровне 7,22 доллара после падения еще на 4% за последние 24 часа.

Ethereum Classic продолжает оставаться одним из самых слабых игроков на крипторынке. Ожидалось, что ETC станет основным бенефициаром слияния Ethereum. Однако ETC продолжает разочаровывать своих инвесторов. За последние 24 часа он упал еще на 11% и торгуется на уровне 24 долларов.

Почему криптовалюта терпит крах сегодня

Рынок криптовалют испытывает трудности из-за ястребиных макроэкономических условий, созданных Федеральной резервной системой. Рынок криптовалют в настоящее время внимательно следит за индексом потребительских цен , который будет опубликован в четверг. Индекс потребительских цен является сильным индикатором уровня инфляции в стране. В прошлом месяце опубликованный индекс потребительских цен оказался хуже ожидаемого прогноза. В результате рынок криптовалют столкнулся с крупной кровавой баней.

Точно так же в этом месяце будет опубликован индекс цен производителей. Ключевые чиновники ФРС продолжают подтверждать свою ястребиную позицию в отношении инфляции. Инструмент CME Fed Watch в настоящее время показывает вероятность повышения процентной ставки на 75 базисных пунктов. Если опубликованные ИПЦ и ИЦП окажутся хуже, чем ожидалось, рынок может оценить мега-подъем на 100 базисных пунктов. В прошлом месяце это явление привело к дальнейшим распродажам на рынке криптовалют.

Будет ли рецессия спасительной благодатью

Чиновники ФРС продолжают занимать ястребиную позицию. Однако опасения по поводу глобальной финансовой нестабильности растут. Международный валютный фонд опубликует отчет о глобальной финансовой стабильности во вторник. Опасения по поводу надвигающейся рецессии могут привести к развороту со стороны ФРС.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ