ДомойНовости криптовалютTerra 2.0 «сожгла свое сообщество, а ее бренд запятнал себя»

Terra 2.0 «сожгла свое сообщество, а ее бренд запятнал себя»

В субботу Terra Luna 2.0 была разослана владельцам предыдущей версии Terra, которая теперь называется Terra Luna Classic (LUNC) и стабильной монеты UST. Вначале все казалось в порядке, поскольку инвесторы надеялись возместить свои потери после того, как LUNC и UST рухнули, и цены упали до нуля.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram – канале

LUNA 2.0 была поддержана различными криптобиржами, и это помогло повысить доверие к ней. Однако сразу после аирдропа дела пошли хуже. С тех пор цена монеты катается на американских горках, на Kraken она колебалась от 30 долларов до минимума в 3 доллара. На Binance цена монеты доходила 25 долларов, а сейчас торгуется около 7.5 долларов.

Взглянув на графики на Coinmarketcap, вы увидите, что Terra Luna в настоящее время торгуется по цене около 7,12 доллара.

Luna 2.0 Торговля на слухах

Аналитики пытались понять, почему Луна 2.0 пережила эти потрясения за последние несколько дней. Теперь выясняется, что монета торгуется на слухах, распространяемых среди держателей.

Некоторые инвесторы больше не доверяют Terra и готовы распродать свои токены, чтобы, наконец, возместить часть своих первоначальных инвестиций в UST и LUNC. Этот демпинг создает сдвиг на рынке и снижает цену.

С другой стороны, есть те, кто готов сохранить свой лунный тайник, надеясь, что Терра будет работать и вернет доверие сообщества и в конечном итоге повысит цену монеты.

В любом случае, криптовалюта, кажется, превратилась в монету “лотерею”, и каждый пытается получить прибыль как можно скорее.

Фади Абуальфа, руководитель отдела исследований в брокерской компании Copper, сказал Bloomberg:

«Это чистая азартная игра, какой криптовалюта еще не видела. Одна из самых важных вещей в криптовалюте — это бренд или маркетинг и сообщество. Терра сожгла свое сообщество, а ее бренд запятнал себя. Что бы они здесь ни делали, это будет бессмысленно».

Томас Данлеви — аналитик-исследователь в Messari, фирме, занимающейся данными, связанными с криптовалютами заявил:

«Эта первоначальная волатильность просто показывает мне, что Luna 2.0 теперь является спекулятивным активом и, вероятно, будет торговаться на основе слухов, пока они не смогут восстановить доверие разработчиков, чтобы привнести фундаментальную ценность в новую экосистему». 

 

Неисправный аирдроп

Возможно, одним из факторов, который мог способствовать этому хаосу, является неправильный аирдроп LUNA 2.0, проведенный Terra. Пользователи подали многочисленные претензии, так как некоторые получили меньшую компенсацию по сравнению с их активами UST и LUNC. Terra уже признала эту неудачу и пообещала найти решение. Тем не менее, похоже, что многие люди в сообществе потеряли доверие к команде До Квона. Изменится ли это или нет, будет зависеть от того, как Терра справится с ситуацией в ближайшем будущем.

 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ