ДомойНовости ЭфириумЭфириум подскочил на 8% после запуска последнего теневого форка Merge

Эфириум подскочил на 8% после запуска последнего теневого форка Merge

Цены на Ethereum резко выросли сегодня, когда был запущен девятый теневой форк, а тестирование слияния вступило в завершающую фазу.

Девятый теневой форк Ethereum был запущен ранним утром 15 июля, что стало одним из последних этапов тестирования перед большим событием.

Разработчики Ethereum запустили серию тестовых форков, реплицирующих данные из основной сети в тестовую среду в рамках подготовки к окончательному слиянию. Теневой форк — это меньшая тестовая сеть, которая фокусируется всего на паре изменений, которые должны произойти до основного события.

Девятый теневой форк проверит обновления, сделанные в недавнем хардфорке Sepolia, который успешно объединился 6 июля. Он будет сосредоточен на функции повышения максимального извлекаемого значения (MEV), которая относится к максимальному значению, которое может быть извлечено из производства блоков.

В настоящее время майнеры добывают MEV, но когда сеть перейдет на стейкинг, именно валидаторы смогут извлечь максимальное значение.

Когда слияние?

Слияние — это долгожданный переход Ethereum от консенсуса Proof-of-Work к Proof-of-Stake. Это снизит энергопотребление сети более чем на 99%, но не обязательно снизит комиссию за транзакции (газ).

Разработчик Ethereum @superphiz опубликовал обновленный график слияния 15 июля. Заключительный этап тестирования слияния в тестовой сети Goerli намечен на 11 августа. Согласно дорожной карте, полное слияние в основной сети запланировано на 19 сентября, но эти даты могут быть изменены.

Были опасения, что выпуск всего этого ETH из смарт-контракта Beacon Chain вызовет массовую распродажу. Однако разработчики подтвердили, что он будет выпускаться частями через несколько месяцев после слияния, чтобы предотвратить нестабильность сети.

По данным обозревателя Beacon Chain, в настоящее время в стейкинге находится чуть более 13 миллионов ETH. В сегодняшних ценах это около 15,6 млрд долларов и составляет 10,7% от общего объема оборотных средств.

Цены на Эфириум выросли на 8%

Цены на Ethereum выросли из-за развертывания теневого форка, прибавив 8% за день с ценой около 1200 долларов на момент написания статьи.

 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ