ДомойНовости ЭфириумКриптозима может продлиться до конца 2023 года: исследование Coinbase

Криптозима может продлиться до конца 2023 года: исследование Coinbase

Крах FTX может продлить криптозиму до конца 2023 года, согласно ежемесячному прогнозному отчету американской биржи криптовалют Coinbase от 15 ноября.

В исследовательском отчете Coinbase, анализирующем последствия для криптоэкосистемы после краха FTX, отмечается, что крах третьей по величине в мире криптобиржи привел к кризису ликвидности, который может способствовать затяжной криптозиме.

Выводы:

  • «Драма вокруг FTX нарушила то, что в противном случае было бы положительной установкой для криптовалюты, поскольку значительное сокращение доли заемных средств в мае и июне 2022 года оставило мало крупных маржинальных продавцов в этом пространстве. Но недавняя турбулентность рынка и отсутствие крупных покупателей сделали этот класс активов уязвимым, потенциально продлив и без того долгую крипто-зиму», — пишут в отчете аналитики Дэвид Дуонг и Брайан Кубеллис.
  • Coinbase заявила, что плохие условия ликвидности могут сохраняться «по крайней мере» до конца 2022 года, при этом многое также зависит от действий Федеральной резервной системы США по процентным ставкам.
  • ФРС США повышает процентные ставки с марта, чтобы укротить инфляцию, подняв ставки почти с нуля до 15-летнего максимума в 3,75%-4%. ФРС, вероятно, продолжит повышать ставки, пока не достигнет целевого уровня инфляции в 2%.
  • Индекс потребительских цен в США, ключевой индикатор инфляции, вырос на 7,7% в октябре по сравнению с прошлым годом, меньше, чем ожидалось, на 7,9%, и снизился с 8,2% в сентябре , что указывает на замедление инфляции.
  • По данным Coinbase, доминирование стейблкоинов выросло до «очень высоких» 18% от общей капитализации рынка криптовалют, которая упала до 800 миллиардов долларов США по состоянию на 12 ноября с 1 триллиона долларов США в конце октября. По мере роста доминирования стейблкоинов можно предположить, что участники рынка уходят из криптоактивов в стейблкоины, привязанные к доллару США.
  • В отчете также отмечается, что отрасль, вероятно, столкнется с «эффектами второго порядка» после фиаско FTX, поскольку появляется больше информации о том, какие криптокомпании могли предоставлять кредиты или взаимодействовать либо с FTX, либо с Alameda.

«Неудачные события, связанные с FTX, несомненно, подорвали доверие инвесторов к классу цифровых активов. Исправление потребует времени, и, скорее всего, это может продлить криптозиму еще на несколько месяцев, возможно, до конца 2023 года, по нашему мнению».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ