ДомойНовости криптовалютЦены на криптовалюты падают из-за риска повышения ставки

Цены на криптовалюты падают из-за риска повышения ставки

Криптовалюты сегодня упали до новых минимумов, поскольку инвесторы стали избегать рискованных активов из-за перспективы роста процентных ставок.

Биткоин упал более чем на 7% за последние 24 часа до трехмесячного минимума в $18 232, эфир потерял больше 10% и падал до двухмесячного минимума в $1280. Большинство других более мелких токенов были глубже в минусе.

Блокчеин Ethereum, лежащий в основе токена эфира, претерпел серьезное обновление под названием Merge, которое меняет способ обработки транзакций и сокращает потребление энергии.

Стоимость токена могла негативно отреагировать на некоторых предположений о том, что в комментариях председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера на прошлой неделе предполагалось, что новая структура может привлечь дополнительное регулирование. Торги вокруг апгрейда также были раскручены.

«Это предположение о том, что может произойти или не произойти», — сказал Мэтью Дибб, главный операционный директор сингапурской криптоплатформы Stack Funds, о перспективах регулирования.

«После слияния на рынках поднялось много ажиотажа», — сказал он.

«Это действительно было событие типа продажи новостей», — добавил он, учитывая нервный глобальный фон, и сказал, что эфир может протестировать $950 в ближайшие месяцы.

«Глядя на ситуацию прямо сейчас, как с фундаментальной, так и с технической точки зрения, она выглядит не очень хорошо. Мы не видим никакого немедленного бычьего катализатора, который, как мы видим, поддержит эти рынки и принесет много новых денег и ликвидности», — добавил он.

Это видно по давлению на ряд активов: мировые акции близки к тому, чтобы свести на нет рост с середины июня, который для многих был ралли медвежьего рынка. Фьючерсы на акции США в понедельник были в минусе, в то время как индикатор доллара вырос.

Криптовалютный спад на рынке является прямым результатом действующих макроэкономических условий. По мнению экспертов, слияние Ethereum не могло произойти в худшее время. Из-за стремительного роста инфляции Федеральная резервная система заняла крайне ястребиную позицию.

Между тем, инвесторы готовятся к волатильности из-за гигантского повышения процентной ставки, ожидаемого на этой неделе Федеральной резервной системой США для борьбы с ценовым давлением.

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) соберется 20 и 21 сентября, чтобы обсудить, как решить проблему инфляции. На данный момент FOMC повысил ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов (б.п.) в марте 2022 года, на 50 б.п. в мае и, наконец, на 75 б.п. в июне. В настоящее время существует 82% вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов и 18% вероятность повышения ставки на 100 базисных пунктов. Это увеличит целевую скорость до 300-325 или 325-350 соответственно.

Бенджамин Дж. Коэн, известный политический экономист, заявил, что: «Если вы посмотрите на предыдущие периоды высокой инфляции и циклов повышения ставок ФРС, на самом деле есть много свидетельств того, что дно не будет достигнуто, пока ФРС не приблизится к окончание их следующего раунда снижения ставок, а не повышения ставок. Тем не менее, в истории есть несколько случаев, когда SPX достиг своего дна почти сразу после окончания повышения ставок».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ